Информация о коронавирусе

Информация о коронавирусной инфекции.

Коронавирусная инфекция COVID-19 – это инфекционное заболевание, вызванное новым коронавирусом, который ранее у людей не обнаруживался.

Воздействие данного вируса приводит к развитию респираторного гриппоподобного заболевания с такими симптомами как кашель, лихорадка и, в более тяжелых случаях, пневмония.

Новый коронавирус передается, главным образом, в результате контакта с инфицированным человеком при кашле или чихании или воздушно-капельным путем при вдыхании капель слюны или выделений из носа больного.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ размещения информации о коронавирусной инфекции в Российской Федерации  - Стопкоронавирус.рфХочу такой сайт

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ, ПО КОТОРЫМ МОЖНО ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ ПО КОРОНАВИРУСУ

• колл-центр Красноярского края: +7-800-200-82-42 (для граждан находящихся на карантине или под медицинским наблюдением на дому, а также по вопросам профилактики). часы работы с 8 утра до 8 вечера
  • экстренные службы: 112